Tournoir de Rochefort Seniors M&F, à Rochefort le dimanche 27 Octobre 2013

  • - 57 Kg : / Laurie VEZIEN
  • - 57 Kg : / Linhdavanh COUVELARD
  • - 63 Kg : 2ème Chloé PINEL
  • - 81 Kg : 3ème Benjamin LE GUERN
  • - 81 Kg : 5ème Nicolas TERRASSON

Tournoi de Rochefort Cadet (tes), à Rochefort le samedi 26 Octobre 2013

  • - 48 Kg : 1ere Marion LINARD
  • - 57 Kg : 3ème Nathalie MENARD
  • - 57 Kg : / Alena ROCHE
  • - 63 Kg : 1ere Lorenza BROTTIER
  • - 63 Kg : 3ème Mathilde GAY-PEILLER
  • - 70 Kg : / Athénaïs MAZURIER
  • - 50 Kg : / Elie MALBERT
  • - 55 Kg : 5ème Baptiste TROUIS LEYSSALES
  • - 55 Kg : / Mathieu LAINE
  • - 55 Kg : / Emeric MERCIER
  • - 60 Kg : / Antoine FRERET
  • - 60 Kg : / Elie VANAQUER
  • - 60 Kg : / Bastien PELLETIER
  • - 66 Kg : / Erwan KERIGNARD
  • - 66 Kg : / Etienne PROVOST
  • - 73 Kg : 3ème Antoine GUINAUD
  • - 73 Kg : / Antoine PELOURDE

Tournoi de Limoges Cadet (tes), à Limoges le dimanche 20 Octobre 2013

  • - 48 Kg : / Marion LINARD
  • - 57 Kg : / Nathalie MENARD
  • - 57 Kg : / Justine VALENTIN
  • - 63 Kg : 3ème Lorenza BROTTIER
  • - 55 Kg : / Emeric MERCIER
  • - 55 Kg : / Baptiste TROUIS LEYSSALES
  • - 60 Kg : / Antoine FRERET
  • - 66 Kg : / Erwan KERIGNARD
  • - 73 Kg : / Antoine GUINAUD
 

Tournoi de Niort Seniors, à Niort le samedi 19 Octobre 2013

  • + 78 Kg : / Ingrid CHAUVIERE

Championnat District Benjamins (es) à Couhé, le Samedi 19 Octobre 2013

  • - 32 Kg : 2ème Alyssa PINEAU
  • - 40 Kg : 1ère Martha FAWAZ
  • - 40 Kg : 2ème Lizon CHAUSSEBOURG
  • - 30 Kg : 1er Nathan SCHNEIDER
  • - 30 Kg : 1er Romain DI POI
  • - 30 Kg : 1er Maxence LAMARCHE
  • - 34 Kg : 1er Mel SARRAZIN
  • - 34 Kg : 2ème Hermelin BOUT
  • - 34 Kg : 3ème Kilian ROCHAIS
  • - 38 Kg : 2ème Maël BALLAGUY
  • - 42 Kg : 2ème Thibault DERIEN
  • - 42 Kg : 3ème Lucas DELEPLANCQUE
  • - 42 Kg : 4ème Elliot MAILLARD
  • - 46 Kg : 1er Léo FOUQUET
  • - 46 Kg : 3ème Antonin MAUDUIT
  • - 50 Kg : 1er Simon ROTURIER
  • - 66 Kg : 1er Driss RAMDANE
  • -      Kg : 3ème Gérald LEVEQUES DU ROSTU

Championnat District Minimes Masculin et Féminine à Couhé, le Samedi 19 Octobre 2013

  • - 36 Kg : 1ère Marion RODRIGUEZ
  • - 44 Kg : 3ème Marielle JOUSSEAUME
  • - 44 Kg : 4ème Anna SEBILLE
  • - 48 Kg : 1ère Marie JEROME
  • - 34 Kg : 1er Timothé LALLEMAND
  • - 42 Kg : 1er Max LELLOUCH
  • - 42 Kg : 4ème Lucas MARSAT
  • - 42 Kg : 6ème Gabriel ZARA
  • - 50 Kg : 2ème Arthur LACOMBE
  • - 55 Kg : 4ème Léo GODET
  • - 60 Kg : 3ème Valentin DUMITRESCU
  • - 66 Kg : 1er Nathan MARTEL
  • + 73 Kg : 1er Mathieu RICHER-BENOÎT
  • -       Kg : 4ème Nicolas BERTON
  • -       Kg : 1er Arthur MAILLARD
Coordonnées

Union Sportive Judo 86

Esplanade des citoyens, Mairie

86240 Fontaine-Le-Comte

President: Dulin Bernard, 06.11.68.47.86

stephane.vanaquer@usj86.com

Copyright
Propulsé par Viaduc
Mon site.fr - Tous droits réservés
Ce site est propulsé par Viaduc