Equipes Régionales Seniors M & F à Rochefort, le samedi 30 Novembre 2013

  • Filles : 3ème Cyrielle RANCHER, Linda COUVELARD, Chloé PINEL, Ingrid CHAUVIERE
  • Garçons : 3ème Kevin JEU, Jerome DULIN, BENJAMIN LE GUERN, Nicolas TERRASSON, Charles PACREAU

Equipes Régionales Cadets (ttes) à Rochefort, le samedi 30 Novembre 2013

  • Cadets équipe 1 : 7ème Baptiste TROUIS LEYSALLES, Emeric MERCIER, Elie VANAQUER, Etienne BARGEL, Erwan KERIGNARD, Antoine GUINAUD, Valentin GAULT
  • Cadets équipe 2 : / Mathieu LAINE, Adrien LEHAY, Antoine FRERET, Bastien PELLETIER, Damien GIRARD, Emilien GUILLOT
  • Cadette : 2ème Marion LINARD, Justine VALENTIN, Nathalie MENARD, Alena ROCHE, Lorenza BROTTIER, MAthilde GAY PEILLER, Athénais MAZURIER

Equipes Départementales Benjamines, Minimes et Cadettes à Poitiers, le samedi 16 Novembre 2013

  • 1ère : Maxence LAMARCHE, Mel SARRAZIN, Maël BALLAGUY, Matéo ROY, Léo FOUQUET, Antonin MAUDUIT,
    Gabin SOARES DA SILVEIRA, Simon ROTURIER
  • 3ème : Nathan SCHNEIDER, Kilian ROCHAIS, Hermelin BOUT, Gérald LEVEQUES DU ROSTU, Thibault DERIEN
  • 5ème : Simon, Samuel, Bastien RUCHE, Léo CARTIER, Lucas DELEPLANCQUE
  • Les filles : Lizon CHAUSSEBOURG, Martha FAWAZ, Alyssa PINEAU
  • 2ème : Max LELLOUCH, Luca MARSAT, Nathan MARTEL, Mathieu RICHER BENOIT, Valentin DUMETRESCU, Louis LEHAY, Léo GODET, Marielle JOUSSEAUME, Anna SEBILLE, Marie JEROME
  • 1ère : Adrien LEHAY, Elie VANAQUER, Antoine FRERET, Damien GIRARD, Mathieu LAINE, Erwan KERIGNARD, Etienne PROVOST, Etienne BARGEL, Elie MALBERT, Antoine ROY, Antoine GUINAUD, Thibault GAY PEILLER, Athénaïs MAZURIER, Valentien GAULT
  • 1ère : Linda COUVELARD, Cyrielle RANCHER, Chloé PINEL, Floriane PACREAU, Nicolas, Raphaël LOYER

Championnats de FRANCE 1ère DIVISION, à Marseille le Dimanche 10 Novembre 2013

  • +78 Kg  : / Ingrid CHAUVIERE

Tournoi Circuit Stade Poitevin Minimes M&F, à Poitiers le dimanche 10 Novembre 2013

  • -44 Kg : 7ème Marielle JOUSSEAUME
  • -44 Kg : / Anna SEBILLE
  • -48 Kg : 7ème Marie JEROME
  • -42 Kg : 3ème Luca MARSAT
  • -42 Kg : 5ème Max LELLOUCH
  • -50 Kg : / Louis LEHAY
  • -55 Kg : 2ème Arthur LACOMBE
  • -60 Kg : 7ème Valentin DUMETRESCU
  • -60 Kg : 9ème Léo GODET
  • -73 Kg : 2ème Nathan MARTEL
 
Coordonnées

Union Sportive Judo 86

Esplanade des citoyens, Mairie

86240 Fontaine-Le-Comte

President: Dulin Bernard, 06.11.68.47.86

stephane.vanaquer@usj86.com

Copyright
Propulsé par Viaduc
Mon site.fr - Tous droits réservés
Ce site est propulsé par Viaduc