Championnats de FRANCE Cadets (ttes), le samedi 9 Mars à Paris

  • - 44 Kg : / Marion LINARD
  • - 46 Kg : / Mathieu LAINE
  • - 55 Kg : / Cyril THAUMIAUD
  • - 60 Kg : / Maxence LEBEAU

Challenge Valladon Poussins (es), le samedi 16 mars à Poitiers la Pépiniére

Animation techniques (Ne Waza, Tachi Waza, Ukemis, Yaku soku geiko) et Randoris, notés sur 35.

  • PIQUION Lucas (Section Saint Benoît) 29 points
  • BOUT Hermelin (Section Vienne et Mouliére) 29 points
  • BOUCHET-SAUVAGE Baptiste (Section Gençay) 27.5 points
  • MARSAT Mathys (Section Gençay) 25 points
  • DELHOMME Tom (Section Saint Benoît) 25 points
  • BOUTILLET Godefroy (Section Saint Benoît) 24 points
  • PIN Emilio (Section Saint Benoît) 24 points
  • CARRE Mathis (Section Gençay) 23.5 points
  • TEXIER Noa (Section Vienne et Mouliére) 23 points
  • GRANET Baptiste (Sectoin Saint Benoît) 22 points
  • AUTERIOUX Titouan (Section Saint Benoît) 22 points
  • AUFORT Cerise (Section Saint Benoît) 21 points
  • CHENE Lilian (Section Saint Benoît) 19 points

Demi Finales Juniors Masculins et Féminines, le samedi 16 et dimanche 17 mars à Toulouse

  • - 66 Kg : / Tristan GUILLON
  • - 57 Kg : / Laurie VEZIEN
  • - 57 Kg : / Manon SEJOURNE

Championnats Départementaux 1ere Division Seniors, le samedi 23 mars à Poitiers à la pépiniére

  • - 57 Kg : 1ére Laurie VEZIEN (Qualifiée Régions)
  • - 70 Kg : 1ére Chloé PINEL (Qualifiée Régions)
  • + 78 Kg : 1ére Ingrid CHAUVIERE (Qualifiée Régions)
  • - 66 Kg : 3éme Tristan GUILLON (Qualifié Régions)
  • - 73 Kg : / Gautier PIMAUD
  • - 81 Kg : 1er Benjamin Le GUERN (Qualifié Régions)
  • - 90 Kg : 3éme Cédric HENNET (Qualifié Régions)
  • - 100 Kg : 1er Charles PACREAU

Inter-District n°2 D3/D2 Benjamins(es), le samedi 23 mars à Poitiers à la Pépiniére

  • - 27 Kg : 2ème Nathan SCHNEIDER
  • - 30 Kg : 5ème Tanguy CARON
  • - 34 Kg : 2ème Maël BALLAGUY
  • - 34 Kg : 2ème Mel SARRAZIN
  • - 34 Kg : 5ème Simon MASPEYROT
  • - 38 Kg : 1er Esteban PLANCKEEL
  • - 38 Kg : 3ème Florent CARTRON
  • - 38 Kg : 4ème Bastien RUCHE
  • - 42 Kg : 1er Nicolas BERTON
  • - 42 Kg : 1er Léo FOUQUET
  • - 42 Kg : 4ème Antonin MAUDUIT
  • - 46 Kg : 1er Simon ROTURIER
  • - 46 Kg : 4ème Thibault DERIEN
  • - 55 Kg : 2ème Valentin DUMITRESCU
  • - 60 Kg : 3ème Nathan MARTEL
  • - 32 Kg : 3ème Marion RODRIGUEZ
  • - 40 Kg : 1ère Martha FAWAZ
  • - 44 Kg : 2ème Anna SEBILLE
  • - 48 Kg : 2ème Marie JEROME
  • - 57 Kg : 3ème Mélanie GENDRAUD

Animation USJ 86 Babys (2008-2007), le dimanche 24 mars à Gençay

Filles : 09.08.07

- Poule 1 :    - CHENE Solyne 41 pts                                           - Poule 3 :    - GIRAUD Yaele 75 pts

                     - GUIGNARD Jade 38 pts                                                            - GUYONNET Louise 46 pts

                     - ROSNET-LIBRI Elya 37 pts                                                        - TRECOIRE Clemence 29 pts

                     - GERVREAU Justine 24 pts                                                         - DECHAUME Alexia 16 pts

 

- Poule 2 :    - HUGUES Louise 26 pts

                    - LEONARD Lhassa 11 pts

 

Garçons : 2008

- Poule 1 :    - ADAM Aurélien 44 pts                                              - Poule 4 :    - LARIBI Rémy 25 pts

                    - ALLAVENA Mathieu 23 pts                                                           - GABORIEAU Robin 21 pts

                    - EVELIN Noé 20 pts                                                                      - TACHE Mathis 20 pts

                                                                                                               

- Poule 2 :    - LAGARDE Thomas 47 pts                                          - Poule 5 :    - FRADIN Diego 40 pts

                     - CHAUSSERAY Emerick 45 pts                                                      - RAUD Ilyes 31 pts

                     - CHAMPEROUX Isaac 43 pts                                                          - TERRIAT Evan 28 pts

                      - TURCAUD Nathaël 30 pts                                                              - JANDRAU Ilan 17 pts

                     

- Poule 3 :    - BOUCHARD Esteban 30 pts                                     - Poule 6 :    - ABBEY Samuel 23 pts

                    - HELAS Alexandre 29 pts                                                              - COUPELON Lelio 17 pts

                    - VOGT Robin 25 pts                                                                       - DIA Alioune 12 pts

                    - CARO Mathis 23 pts

 

Garçons : 2007

- Poule 1 :    - PATTE-AUBOURG Léo 21 pts                                    - Poule 6 :    - DELBARY Lilian 36 pts

                     - STERCHELE Gaspard 21 pts                                                         - NAUD Maxence 27 pts

                     - BOUCHET Léo 19 pts                                                                    - GIOVE Ilario 23 pts

                      - TRECOIRE Paul 13 pts                                                                 - BECKER Benjamin 21 pts

                   

- Poule 2 :    - BROSSARD Arthur 24 pts                                            - Poule 7 :    - BOËDA Lyam 36 pts

                     - ROCHET Louis 20 pts                                                                      - PICQUET Benjamin 33 pts

                     - REGUL Mathis 13 pts                                                                       - TARDIEU Maxence 14 pts

                     - BLANGY Hugo 11 pts                                                                        - SECHERET Victor 13 pts

   

- Poule 3 :    - PLAULT Mickaël 37 pts                                                  - Poule 8 :    - DORLAC KENZO 29 pts

                     - BUJON Gatien 24 pts                                                                        - TACHE Enzo 17 pts

                     - BAUDET Paul 16 pts                                                                         - BOURDOULEIX Hugo 13 pts

                     - GODET Enzo 13 pts                                                                           - MEZIL Tom 12 pts

                   

- Poule 4 :    - DROMER Flavien 40 pts                                                 - Poule 9 :    - NKODIA Sacha 39 pts

                     - LETELLIER Khlahan 39 pts                                                               - PHILIPONNEAU Sébastien 24 pts

                      - CELLIER Lucas 31 pts                                                                     - GIACOMONI Antoine 14 pts

                      - CHATENDEAU Alexis 25 pts                                                             - FALL Pape-Aziz 9 pts

                                                                                                                               - KERN Aloïs 7 pts

                  

- Poule 5 :    - MASSONNEAU Loann 29 pts

                    - DELEPLANCKE Paul 29 pts

                    - DROMER Nathan 29 pts

                    - MORISSET Lucas 21 pts

 

 

 

 

 

 

 

 

Coordonnées

Union Sportive Judo 86

Esplanade des citoyens, Mairie

86240 Fontaine-Le-Comte

President: Dulin Bernard, 06.11.68.47.86

stephane.vanaquer@usj86.com

Copyright
Propulsé par Viaduc
Mon site.fr - Tous droits réservés
Ce site est propulsé par Viaduc