Tournoi du Palais sur Vienne par Equipe Poussins/Benjamins, le Dimanche 30 mars 2014

  • 3ème : Nathan SCHNEIDER, Dorian DERRE, Lucas PIQUION, Abel LELLOUCH, Soan TACHON, Victor LETELLIER, Louis RMEILY, Maël BALLAGUY, Mel SARRAZIN, Martha FAWAZ, Léo FOUQUET

Animation USJ 86 Babys à Gençay, le Dimanche 30 mars 2014

  • Filles :
  • Poule 1 : Eva THEVENON 70 pts, Chloé THILLET 22 pts, Nina DULIN et Asilis PICARD 14 pts.
  • Poule 2 : Manon LEGROS 77 pts, Cléonice PLANTEGENET 25 pts, Lallie MENETEAU 20 pts, Maë SILVA DA COSTA
  • Garçons 2010/2009 :
  • Poule 1 : Sloane FOULQUIER 81 pts, Antoine BUJON 25 pts, Valentin POUHET 18 pts, Arthur MARTLIAT 12 pts
  • Poule 2 : Maël THURSTON 34 pts, Kenzo GOMES DE BRITO 30 pts, Samuel MARTINEAU 10 pts
  • Poule 3 : Vincent BERTON 29 pts, Titouan LECOESTER 16 pts, Cyprien TOURENNE 10 pts
  • Poule 4 : Abel IANGLADE 61 pts, Enzo RIGOLLET-BREGEOT 30 pts, Gabin FOURNIER 18 pts
  • Garçons 2008 :
  • Poule 1 : Shannan BROUARD 43 pts, Thomas LAGARDE 20 pts, Emerick CHAUSSERAY 12 pts, Mathis CARO 10 pts
  • Poule 2 : Isaac CHAMPEROUX 45 pts, Rémy LARIBI et Pierre CASTELAIN 38 pts, Kenji JOUNEAU 10 pts
  • Poule 3 : Nassar MOHAMED-ALI 48 pts, Diego FRADIN 47 pts, Paul MARQUOIS 16 pts, Eliott GAUTHIEZ 12 pts
  • Poule 4 : Ilyes RAUD 45 pts, Nathan LOYER 38 pts, Brian MAURY 36 pts, Lucas PICARD 28 pts
  • Poule 5 : Valentin SAUZEAU 58 pts, Thibault SAVARY 34 pts, Lamine DIA 22 pts, Timeo TEXIER 11 pts
  • Poule 6 : Alioune DIA 55 pts, Clément DEMEYER 22 pts, Esteban SICARD 12 pts

Animation district N°3 Sous poussins et Poussins à Couhé, le Samedi 29 mars 2014

  • Sous poussins :
  • 1er / 1ère : Nora KOUBAÏTI (Pays Mélusin), Florentin SOULARD (Pays Mélusin), Jeanson CHAPRON (PAys Mélusin), Maxime BABIN (Saint Benoît), Loïs DUVAL (Saint Benoît), Hugo VOIX ELLIAS (Vienne et Moulière), Nathan REYES (Fontaine), Maël AUBUGEAU (Fontaine).
  • 2ème : Nino SOARES DA SILVA (Pays Mélusin), Esteban OBLE BERCIER (Pays Mélusin), Loann MASSONNEAU (Pays Mélusin), Kenzo DORLAC BARILLON (Pays Mélusin), Paul DELEPLANCQUE (Pays Mélusin), Lyam BOËDA (Saint Benoît), Axelle AUMOND (Gençay), Mathéo BASSOMPIERRE (Gençay).
  • 3ème : Audrey BOUILLANNE (Pays Mélusin), Nathan BARRET (Pays Mélusin), Mickaël PLAULT (Pays Mélusin), Yoan VION (Pays Mélusin), Mathis REGUL (Saint Benoît), Maxence TARDIEU (Saint Benoît), Hugo BOURDOULEIX (Saint Benoît), DROMER Nathan (Vienne et Moulière), Maxence NAUD (Vienne et Moulière), Tom MEZIL (Vienne et Moulière), Rozenn AUMOND (Gençay).
  • 4ème : Kim GREGORY (Pays Mélusin), Aloïs KERN (Saint Benoît), Antoine PLESSIS (Vienne et Moulière), Flavien DROMER (Vienne et Moulière).
  • Poussins :
  • 1er / 1ère : Axel BAUGOUIN (Pays Mélusin), Mathis EMERIAULT (Pays Mélusin), Dorian TARDIEU (Saint Benoît), Gabin GENDRON (Fontaine).
  • 2ème : Celia FERRON (Pays Mélusin), Inola PERRET (Pays Mélusin), Théo BRAY-GUERRA (Saint Benoît), Tom DEVANNE (Saint Benoît), Adrien NIVET (Saint Benoît).
  • 3ème : Alexandre DUPONT (Saint Benoît), Dorian DERRE (Saint Benoît), Axel MEZIL (Vienne et Moulière).
  • 4ème : Mélina SIMDIS (Pays Mélusin), Valentin HERON (Gençay).

Demi Finale Cadets (tes) à Limoges, le Dimanche 23 mars 2014

  • - 52 Kg : NC Justine VALENTIN
  • - 57 Kg : NC Nathalie MENARD
  • - 63 Kg : NC Mathilde GAY-PEILLER
  • - 50 Kg : NC Elie MALBERT
  • - 55 Kg : 2ème Baptiste TROUIS LEYSSALES (qualifié pour les FRANCE)
  • - 60 Kg : NC Emerci MERCIER
  • - 66 Kg : NC Erwan KERIGNARD

Championnat Régional Minimes à Châtellerault, le Samedi 16 mars 2014

  • - 36 Kg : 3ème Marion RODRIGUEZ
  • - 44 Kg : 2ème Marielle JOUSSEAUME
  • - 48 Kg : 7ème Anna SEBILLE
  • - 52 Kg : 7ème Marie JEROME
  • - 42 Kg : 9ème Max LELLOUCH
  • - 42 Kg : NC Luca MARSAT
  • - 50 Kg : 5ème Arthur LACOMBE
  • - 50 Kg : Louis LEHAY
  • - 60 Kg : NC Valentin DUMITRESCU
  • - 73 Kg : 3ème Nathan MARTEL

Demi Finale Juniors à Châtellerault, le Samedi 1 mars 2014

  • - 57 Kg : 3ème Nathalie MENARD
  • - 63 Kg : NC Mathilde GAY-PEILLER
Coordonnées

Union Sportive Judo 86

Esplanade des citoyens, Mairie

86240 Fontaine-Le-Comte

President: Dulin Bernard, 06.11.68.47.86

stephane.vanaquer@usj86.com

Copyright
Propulsé par Viaduc
Mon site.fr - Tous droits réservés
Ce site est propulsé par Viaduc