TOURNOI INTERREGIONAL de FORT BOYARD MINIMES MASCULINS
 
Masculins :
-38KG : 9ème Mel SARRAZIN
-42KG : 9ème Lucas GARDAIS
-55KG : / Léo FOUQUET
+73KG : 2ème Nathan MARTEL
 
 
CHAMPIONNAT REGIONAL PAR EQUIPES de CLUBS CADETS
 
Féminines :

2ème USJ86 (Marielle JOUSSEAUME, Lorenza BROTTIER, Carla NZOSSI ELECKA, Léane GONZALES)

 
Masculins :

5ème  USJ86 (Maxime MONTAUBIN, Elie VANAQUER, Emilien GUILLOT, Emeric MERCIER, Valentin GAULT)
 
 
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTALE BENJAMINS
 
Féminines :

-40KG : 3ème Maëlle EVELIN
-44KG : 3ème Lydia SAID
             4ème Maëva TACHE
-57KG : 3ème Soan TACHON

 
Masculins :
-30KG : 3ème Lucas PIQUION
-34KG : 5ème Max LELLOUCH / Antoine RATEAU
-38KG : 2ème Romain DI POI
             3ème Hermelin BOUT
             5ème Tom SERVOUZE / Maxence LAMARCHE
-42KG : 7ème Samuel GILLIER / Benjamin BOISGROLLIER
-46KG : 5ème Quentin DELHOMME
+66KG : 1er Driss RAMDANE
 
 
CLASSEMENT DEPARTEMENTAL BENJAMINS
 
Féminines :
 
-40KG : 2ème Maëlle EVELIN / Léna CHATELLIER
-44KG : 2ème Maëva TACHE
             3ème Lydia SAID / Inola PERRET
-48KG : 4ème Adèle SILVA DA COSTA
-57KG : 3ème Soan TACHON / Océane DUSSERVAIS
 
Masculins :
 
-30KG : 3ème Lucas PIQUION
-34KG : 8ème Max LELLOUCH / Antoine RATEAU
-38KG : 2ème Romain DI POI
             3ème Hermelin BOUT
             5ème Tom SERVOUZE
             7ème Maxence LAMARCHE / Lilian CHENE / Mathis TILLET
-42KG : 6ème Samuel GILLIER
             9ème Benjamin BOISGROLLIER
            10ème Gabin GENDRON
-46KG : 5ème Quentin DELHOMME / Léo CARTIER
+66KG : 1er Driss RAMDANE
 
 
COUPE DEPARTEMENTALE CADETS
 
  Féminines :
 
  -63KG : 2ème Elisabeth BOUTIFARD (sélectionnée pour le Critérium National)
 
Masculins :
 
-50KG : 1er Max LELLOUCH (sélectionné pour la Coupe Nationale)
-55KG : / Elie MALBERT / Florent BOUHRAOUA
-60KG : 3ème Maxime MONTAUBIN
             3ème Krysten RICHARD
-66KG : 3ème Emeric MERCIER
             3ème Elie VANAQUER
-81KG : 2ème Valentin GAULT (sélectionné pour le Critérium National)
 
 
TOURNOI REGIONAL du PALAIS SUR VIENNE PAR EQUIPES de CLUBS  POUSSINS et BENJAMINS
 
Equipes Poussins(es) :
 
1er USJ86 équipe Rouge (Axel BOUGOIN, Nora KOUBAITI, Lucie NINEUIL, Romain ALLAVENA, Victor LETELLIER)

N.C.  USJ86 équipe Noir (Jeanson CHAPRON, Tom Galaad COUPELON, Baptiste BOIREAU, Maël AUBUGEAU, Alexandre DUPONT, Tom DEVANNE,  Louis RMEILY)

 
Equipes Benjamins(es) :
 
7ème USJ86 (Lucas PIQUION, Tom SERVOUZE, Hermelin BOUT, Samuel GILLIER et Quentin DELHOMME)

 
 
COUPE de la CULTURE de la VIENNE
 
  Benjamins débutants :

1ère Fany GASBERT
3ème Tristan HEBANT-METAIS

 
Seniors Ceintures Couleurs :

-66KG : 1er Arnaud PELTIER

Coordonnées

Union Sportive Judo 86

Esplanade des citoyens, Mairie

86240 Fontaine-Le-Comte

President: Dulin Bernard, 06.11.68.47.86

stephane.vanaquer@usj86.com

Copyright
Propulsé par Viaduc
Mon site.fr - Tous droits réservés
Ce site est propulsé par Viaduc