1/2 Finales 1D Seniors à Clermont Ferrand, le Samedi 4 et Dimanche 5 mai

  • - 66 Kg : / Stéphane ROUSSEAUD
  • - 81 Kg : / Benjamin LE GUERN
  • - 52 Kg : 3ème Delphine GUENON
  • - 57 Kg : / Laurie VEZIEN
  • - 57 Kg : / Manon SEJOURNE
  • - 70 Kg : / Chloé PINEL
  • + 78 Kg : 3ème Ingrid CHAUVIERE

Coupe et Critérium Départementaux Cadets à Poitiers, le Samedi 11 mai

  • - 52 Kg : 1ère Justine VALENTIN    (Qualifiée Coupe de France)
  • - 52 Kg : 2ème Nathalie MENARD    (Qualifiée Critérium de France)
  • - 57 Kg : 1ère Lorenza BROTTIER    (Qualifiée Coupe de France)
  • - 63 Kg : 1ère Mathilde GAY-PEILLER    (Qualifiée Coupe de France)
  • - 63 Kg : 3ème Athénaïs MAZURIER
  • - 50 Kg : 1èr Elie MALBERT    (Qualifié Coupe de France)
  • - 55 Kg : 1èr Elie VANAQUER    (Qualifié Coupe de France)
  • - 55 Kg : 2ème Antoine FRERET   (Qualifié Critérium de France)
  • - 60 Kg : 3ème Etienne BARGEL
  • - 60 Kg : 5ème Victor FRANCISCO
  • - 66 Kg : 1èr Erwan KERIGNARD    (Qualifié Coupe de France)
  • - 73 Kg : 2ème Antoine GUINAUD    (Qualifié Critérium de France)
  • - 73 Kg : 3ème Emilien GUILLOT

Championnats Départementaux Benjamins à Poitiers, le Samedi 11 mai

  • - 32 Kg : 2ème Marion RODRIGUEZ 
  • - 40 Kg : 1ère Martha FAWAZ   
  • - 44 Kg : 5ème Anna SEBILLE
  • - 48 Kg : 1ère Marie JEROME  
  • - 27 Kg : 2ème Nathan SCHNEIDER 
  • - 34 Kg : 5ème Maël BALLAGUY  
  • - 34 Kg : / Mel SARRAZIN
  • - 38 Kg : / Florent CARTRON
  • - 42 Kg : 3ème Esteban PLANCKEEL
  • - 42 Kg : / Léo FOUQUET
  • - 42 Kg : / Marco DE SOUA
  • - 46 Kg : 3ème Simon ROTURIER   
  • - 46 Kg : 5ème Thibault DERIEN
  • - 55 Kg : 1èr Valentin DUMITRESCU
  • + 66 Kg : 1èr Mathieu RICHER-BENOÎT

Classement Final Benjamins (Inter district + Départementaux)

  • - 27 Kg : 2ème Nathan SCHNEIDER 227 pts   (Sélectionné Région)
  • - 30 Kg :  14ème Tanguy CARON
  • - 34 Kg : 7ème Maël BALLGUY 220 pts
  • - 34 Kg : 9ème Mel SARRAZIN 165 pts
  • - 34 Kg : 26ème Simon MASPEYROT 20 pts
  • - 38 Kg : 12ème Florent CARTRON 115 pts
  • - 38 Kg : 26ème Bastien RUCHE 20 pts
  • - 42 Kg : 4ème Esteban PLANCKEEL 218 pts    (Sélectionné Région)
  • - 42 Kg : 7ème Léo FOUQUET 160 pts
  • - 42 Kg : 13ème Nicolas BERTON 71 pts
  • - 42 Kg : 18ème Antonin MAUDUIT 35 pts
  • - 42 Kg : 19ème Nathan OLLIVE 31 pts
  • - 46 Kg : 3ème Simon ROTURIER 287 pts    (Sélectionné Région)
  • - 46 Kg : 6ème Thibault DERIEN 170 pts
  • - 46 Kg : 21ème Gaëtan SINAULT 10 pts
  • - 55 Kg : 2ème Valentin DUMITRESCU 296 pts   (Sélectionné Région)
  • - 60 Kg : 3ème Nathan MARTEL 121 pts
  • + 66 Kg : 1èr Mathieu RICHER-BENOÎT 170 pts    (Sélectionné Région)
  • - 32 Kg : 2ème Marion RODRIGUEZ 235 pts    (Sélectionnée Région)
  • - 32 Kg : 12ème Ambre DEVAUTOUR 10 pts
  • - 40 Kg : 1ère Martha FAWAZ 370 pts     (Sélectionnée Région)
  • - 44 Kg : 6ème Anna SEBILLE 190 pts
  • - 48 Kg : 1ère Marie JEROME 331 pts    (Sélectionnée Région)
  • - 52 Kg : 7ème Célia FERRON 20 pts
  • - 57 Kg : 2ème Mélanie GENDRAUD 110 pts

Championnats Départementaux 2D/3D Seniors à Poitiers, le Samedi 11 mai

  • - 52 Kg : 1ère Caroline OGIER  (Sélectionnée Région)
  • - 78 Kg : 1ère Floriane PACREAU (Sélectionnée Région)
  • - 73 Kg : 2ème Samy DESHOULIERES (Sélectionné Région)
  • - 73 Kg : 3ème Gautier PIMAUD (Sélectionné Région)

Grandes Zones Minimes à Lormont, mai 2013

  • - 50 Kg : 2ème Baptiste TROUIS LEYSALLES
Coordonnées

Union Sportive Judo 86

Esplanade des citoyens, Mairie

86240 Fontaine-Le-Comte

President: Dulin Bernard, 06.11.68.47.86

stephane.vanaquer@usj86.com

Copyright
Propulsé par Viaduc
Mon site.fr - Tous droits réservés
Ce site est propulsé par Viaduc