Coupe de France Cadets (tes) à Ceyrat, Samedi 31 mai 2014

  • - 63 Kg : 9ème Mathilde GAY-PEILLER
  • - 81 Kg : NC Valentin GAULT

Championnat régional phase 2 Seniors à Parthenay, Dimanche 25 mai 2014

  • - 57 Kg : 1ère Laurie VEZIEN  QUALIFIEE aux FRANCE 2ème DIVISION
  • - 81 Kg : 3ème Raphaël LOYER  QUALIFIE aux FRANCE 3ème DIVISION

Animation Régionale Benjamins (es) à Parthenay, Samedi 24 mai 2014

  • - 44 Kg : 2ème Martha FAWAZ
  • - 48 Kg : 3ème Lizon CHAUSSEBOURG
  • - 30 Kg : 5ème Nathan SCHNEIDER
  • - 34 Kg : 7ème Mel SARRAZIN
  • - 46 Kg : 7ème Thibault DERIEN
  • - 50 Kg : 3ème Antonin MAUDUIT
  • - 50 Kg : 7ème Simon ROTURIER
  • + 66 Kg : 1er Driss RAMDANE

Demi Finale Interrégional Seniors à Limoges, Dimanche 18 mai 2014

  • - 52 Kg : 3ème Cyrielle RANCHER  Sélectionnée pour les FRANCE 1ère DIVISION
  • - 57 Kg : 7ème Laurie VEZIEN
  • - 70 Kg : 2ème Chloé PINEL  Sélectionnée pour les FRANCE 1ère DIVISION

Championnat Départemental Seniors phase 2 à Poitiers, Samedi 10 mai 2014

  • -70 Kg : 1ère Chloé PINEL
  • -66 Kg : 1er Kevin JEU
  • -66 Kg : 2ème Florian VERGNAUD
  • -73 Kg : 3ème Gautier PIMAUD
  • -81 Kg : 2ème Raphaël LOYER

Championnat Départemental Cadets (tes) phase 2 à Poitiers, Samedi 10 mai 2014

  • -57 Kg : 2ème Nathalie MENARD   QUALIFIEE critérium de France
  • -57 Kg : 3ème Justine VALENTIN
  • -57 Kg : NC Alena ROCHE
  • -63 Kg : 1ère Mathilde GAY-PEILLER   QUALIFIEE coupe de France
  • - 50 Kg : 5ème Elie MALBERT
  • -60 Kg : 2ème Mathieu LAINE   QUALIFIE critérium de France
  • -60 Kg : 3ème Antoine FRERET   
  • -60 Kg : 5ème Emeric MERCIER
  • -60 Kg : 5ème Bastien PELLETIER
  • -60 Kg : 7ème Adrien LEHAY
  • -60 Kg : 7ème Elie VANAQUER
  • -60 Kg : 9ème Thibault GAY-PEILLER
  • -66 Kg : 3ème Etienne BARGEL
  • -66 Kg : 5ème Erwan KERIGNARD
  • -66 Kg : 9ème Damien GIRARD
  • -73 Kg : 2ème Emilien GUILLOT   QUALIFIE critérium de France
  • -73 Kg : NC Etienne PROVOST
  • -81 Kg : 1er Valentin GAULT   QUALIFIE coupe de France

Championnat Départemental Benjamins (es) à Poitiers, Samedi 10 mai 2014

  • - 44 Kg : 1ère Martha FAWAZ   /   1ère classement final QUALIFIEE régions
  • - 48 Kg : 3ème Lizon CHAUSSEBOURG   /   3ème classement final QUALIFIEE régions
  • - 34 Kg : 3ème Mel SARRAZIN   /   2ème classement final QUALIFIE régions
  • - 34 Kg : 5ème DI POI Romain  
  • - 34 Kg : 7ème Maxence LAMARCHE
  • - 34 Kg : 7ème Gabin SOARES DA SILVEIRA 
  • - 38 Kg : 3ème Maël BALLAGUY   /   3ème classement final QUALIFIE régions
  • -38 Kg : 9ème Samuel GILLIER
  • -38 Kg : NC Kilian ROCHAIS
  • -38 Kg : NC Hermelin BOUT
  • - 42 Kg : NC Léo CARTIER
  • - 46 Kg : 2ème Thibault DERIEN   /   2ème classement final QUALIFIE régions
  • - 46 Kg : 3ème Léo FOUQUET   /   3ème classement final QUALIFIE régions
  • - 50 Kg : 1er Simon ROTURIER   /   1er classement final QUALIFIE régions
  • -50 Kg : 3ème Antonin MAUDUIT   /   3ème classement final QUALIFIE régions
  • +66 Kg : 1er Driss RAMDAME   /   1er classement final QUALIFIE régions
  • - 30 Kg : 3ème Nathan SCHNEIDER   /   3ème classement final QUALIFIE régions

Tournoi d'Oléron Minimes M&F à St Pierre d'Oléron, Samedi 3 mai 2014

  • - 36 Kg : 3ème Marion RODRIGUEZ
  • - 44 Kg : 5ème Marielle JOUSSEAUME
  • - 48 Kg : 7ème Anna SEBILLE
  • - 34 Kg : 7ème Timothé LALLEMAND
  • - 42 Kg : NC Gabriel ZARA
  • - 46 Kg : 7ème Luca MARSAT
  • - 55 Kg : 5ème Arthur LACOMBE
  • - 55 Kg : 9ème Louis LEHAY
 
Coordonnées

Union Sportive Judo 86

Esplanade des citoyens, Mairie

86240 Fontaine-Le-Comte

President: Dulin Bernard, 06.11.68.47.86

stephane.vanaquer@usj86.com

Copyright
Propulsé par Viaduc
Mon site.fr - Tous droits réservés
Ce site est propulsé par Viaduc