CRITERIUM REGIONAL BENJAMINS
 
Féminine :
-44KG : 9ème Lydia SAID / Maëva TACHE
-63KG : 3ème Soan TACHON
 
Masculins :
-38KG : 5ème Romain DI POI
              9ème Hermelin BOUT
+66KG : 1er Driss RAMDANE
 
 
ANIMATION U.S.J. 86

 
Micro-poussines :
 
    Poule 1 :
Leia RAY 10 points
Laura MARTIN 80 points
Amandine PISSARD 85 points
Elise DAVIGNON 70 points
Nina DULIN 90 points
 
   Poule 2 :
Lana DELAGE 40 points 
Iliana UCAR 30 points
Salomé PASQUIER 70 points
Emma GOMEZ-ARNAUD 70 points
Constance TROUVE 125 points
 

 
Micro-poussins 1ère année :
 
   Poule 1 :
Léo GEAY 85 points
Alban BOISSONNEAU 50 points
Nathan BIRAUD 35 points
Quentin ARSOUZE 70 points
 
   Poule 2 :
Timothée BREUILLARD 100 points
Lucas PETIT GAUTRON 10 points
Iliès OUMELABAT 40 points
Antoine RAY 40 points
 
   Poule 3 :
Martin AUBOUR 15 points
Paul FRAIGNEAU 100 points
Clément MENARD 60 points
Tom ROBIN 65 points  
 
   Poule 4:
Gabriel CHATAIGNIER 55 points
Oscar AUBOUR 70 points
Ugo MARIE 35 points
Eloi BAZIE 70 points  
 

 
 
Micro-poussins 2ème année :
 
    Poule 1 :
Sloane FOULQUIER 65 points
Enzo DAVIGNON 90 points
Mehdi PERAUD BURGAUD 60 points
Hugo DEMOIN 25 points
 
    Poule 2 :
Lorenzo PELLIGRINI 30 points
Maël LEMARCHAND 45 points
Antoine AUBERT 80 points
Mathéo GUIGNARD 50 points
 
   Poule 3 :
Maël THURSTON 120 points
Rafaël SAUZET 70 points
Joachim CELESTIN 80 points
Quentin LAMARQUE 50 points
Marceau CHAPRON 100 points
 
   Poule 4 :
Eliott LETELLIER 85 points
Noé FEVIN 45 points Kenzo
GOMES DE BRITO 40 points
Stanislas BARGEL 20 points
Thomas TOURE 60 points
 

 
 
Sous-poussins(es) :
 
 
    Poule 1 :
1ère Eva THEVENON 
2ème Nathan BARRET
3ème Jules PETIT GAUTRON
4ème Mathis CARO
 
    Poule 2 :
1er Siméo CORDAZ
2ème Robin GABORIEAU
3ème Emerick CHAUSSERAY
4ème Manon LEGROS
 
 
    Poule 3 :
1er Hugo VOIX-ELLIAS
1e Rafaël FAUCHER
3ème Calvin GUITTON
3ème Aristide SERRANO
5ème Brian MAURY
 
    Poule 4 :
1er Paul BAUDET
2ème Mickaël PLAULT
3ème Mathis REGUL
4ème Nassar MOHAMED-ALI
5ème Gaspard STERCHELE
 
    Poule 5 :
1er Lucas PICARD
1er Vittorio MOROSI
3ème Noé PERSAULT
4ème Nathan BOISSONNEAU
4ème Antoine PLESSIS
 
    Poule 6 :
1er Lyam BOEDA
2ème Nathan LOYER
3ème Florentin SOULARD
4ème Simon GUILLIE
5ème Hugo DESGRIS
 
 
   Poule 7 :
1er Aloïs KERN
1er Hugo BOURDOULEIX
3ème Melwyn BOUHIER
4ème Nathan DEVAUTOUR
4ème Enzo GODET
 
 

 
 
Poussins(es) :
 
    Poule 1 :
1er Jeanson CHAPRON
2ème Yann ANTELME
3ème Romain SOREAU
4ème Mathias TANEUR
 
    Poule 2 :
1er Dorian TARDIEU
2ème Mathias BESCOND
3ème Yoan VION
4ème Jorel VIGNEAU
 
    Poule 3 :
1ère Nora KOUBAÏTI
2ème Matéo JOYEUX
3ème Alexandre DUPONT
4ème Amine BOURNISSA
5ème Lilo MORAND-RASSINOUX
 
    Poule 4 :
1er Ilas TOUCHET-TRAORE
2ème Mélina SMODIS PELLERIN
3ème Crystale BEAUVALLET
4ème Tristan HEBANT-METAIS
5ème Lukas GARDAIS-GUYTON
 
    Poule 5 :
1er  Victor LETELLIER
2ème Fanny GASBERT
3ème Doaâ BENAGUIDA 
4ème Anaïs CERQUEIRA

Coordonnées

Union Sportive Judo 86

Esplanade des citoyens, Mairie

86240 Fontaine-Le-Comte

President: Dulin Bernard, 06.11.68.47.86

stephane.vanaquer@usj86.com

Copyright
Propulsé par Viaduc
Mon site.fr - Tous droits réservés
Ce site est propulsé par Viaduc