Animation USJ86 Poussins (es) à St Julien l'Ars, le samedi 21 juin

  • Poule 1 :
  • Romain SOREAU 90 pts, Antoine PLESSIS 45 pts, Hugo VOIX-ELLIAS 40 pts
  • Poule 2 :
  • Soan TACHON 67 pts, Vincent BARILLOT 44 pts, Célia FERRON 25 pts, Adrien NIVET 17 pts
  • Poule 3 :
  • Abel LELLOUCH 99 pts, Lucas PIQUION 57 pts, Romain ALLAVENA 55 pts, Alexandre LOPES 10 pts
  • Poule 4 :
  • Valentin HERON 122 pts, Cassandre GAILLEDRAT 87 pts, Alexandre DUPONT 86 pts, Melina SMODIS PELLERIN 85 pts,                      Enzo SILVA DA COSTA 15 pts
  • Poule 5 :
  • Louis RMEILY 49 pts, Victor LETELLIER 47 pts, Antoine RATEAU 25 pts, Lilian CHENE 10 pts

Animation USJ86 Sous Poussins (es) à St Julien l'Ars, le samedi 21 juin

  • Poule 1 :
  • Evan COUVRAT 107 pts, Nathan LE COSTOEC 107 pts, Rafaël FAUCHER 75 pts, Marie TISANE-GORJAO 22 pts, Mathis REGUL 10 pts
  • Poule 2 :
  • Axelle DI POI 130 pts, Simon GUILLIE 57 pts, Flavien DROMER 57 pts, Louis SAUVAIRE 45 pts, Audrey BOUILLANNE 35 pts
  • Poule 3 :
  • Maxime BABIN 92 pts, Audric LECOESTEC 90 pts, Melwyn BOUHIER 47 pts, Nathan DROMER 35 pts, Mathias TANEUR 27 pts
  • Poule 4 :
  • Nora KOUBAITI 117 pts, Jeanson CHAPRON 100 pts, Jonah COUTANCEAU 62 pts, Florentin SOULARD 32 pts, Aloïs KERN 10 pts
  • Poule 5 :
  • Anaïs CERQUEIRA 100 pts, Lilo MORAND-RASSINOUX 97 pts, Lukas GARDAIS-GUYTON 10 pts

Animation USJ86 Babys (2010/2009/2008) à St Julien l'Ars, le samedi 21 juin

  • Poule 1 Filles :
  • Eva THEVENON 100 pts, Lallie MENETEAU 65 pts, Lily LOPES 60 pts, Nina DULIN 10 pts
  • Poule 2 Filles :
  • Manon LEGROS 90 pts, Solyne CHENE 70 pts, Maé SILVA DE COSTA 70 pts, Cléonice PLANTEGENET 65 pts, Capucine AUFORT 45 pts
  • Poule 1 Garçons :
  • Sloane FOULQUIER 100 pts, Valentin POUHET 75 pts, Mathis PORTAIN 20 pts, Eliott DELUCHAT 10 pts
  • Poule 2 Garçons :
  • Maxime WALTER 80 pts, Léo DELUCHAT 40 pts, Kenzo TRUS 25 pts, Joaquim BRUN 20 pts
  • Poule 3 Garçons :
  • Eliott LETELLIER 130 pts, Arthur HUSTACHE 75 pts, Marouane MANSOUR 50 pts, Samuel MARTINEAU 30 pts,                                      Hugo GENDRONNEAU 20 pts
  • Poule 1 Garçons :
  • Michaël MAMINIAINA 85 pts, Mathis CARO 80 pts, Gaspard JEANNOT 50 pts, Noé FEVIN 25 pts
  • Poule 2 Garçons :
  • Shannan BROUARD 80 pts, Rémy LARIBI 65 pts, Emerick CHAUSSERAY 50 pts, Kenji JOUNEAU 50 pts
  • Poule 3 Garçons :
  • Brian MAURY 80 pts, Aristide SERRANO 75 pts, Nassar MOHAMED-ALI 45 pts, Mathis TRIAUD 10 pts
  • Poule 4 Garçons :
  • DIego FRADIN 100 pts, Nathan LOYER 60 pts, Ilyès RAUD 50 pts, Lamine DIA 40 pts
  • Poule 5 Garçons :
  • Alioune DIA 120 pts, Timéo TEXIER 25 pts, Maxence DERIEN 10 pts

Critérium cadets (tes) à Ceyrat, le dimanche 1 juin

  • - 57 Kg : NC Justine VALENTIN
  • - 55 Kg : 7ème Mathieu LAINE
  • - 73 Kg : NC Emilien GUILLOT
Coordonnées

Union Sportive Judo 86

Esplanade des citoyens, Mairie

86240 Fontaine-Le-Comte

President: Dulin Bernard, 06.11.68.47.86

stephane.vanaquer@usj86.com

Copyright
Propulsé par Viaduc
Mon site.fr - Tous droits réservés
Ce site est propulsé par Viaduc