Tournoi Ouest Charente Benjamins M&F à Roullet, le Dimanche 26 Janvier 2014

  • - 44 Kg : 1ère Martha FAWAZ
  • - 44 Kg : 2ème Lizon CHAUSSEBOURG
  • - 34 Kg : 3ème Mel SARRAZIN
  • - 34 Kg : NC Romain DI POI
  • - 38 Kg : 5ème Hermelin BOUT
  • - 46 Kg : 3ème Thibault DERIEN
  • - 46 Kg : 3ème Léo FOUQUET
  • - 50 Kg : 1er Simon ROTURIER

Demi Finale Juniors M&F à Lormont, le Samedi 25 Janvier 2014

  • - 57 Kg : 7ème Laurie VEZIEN
  • - 63 Kg : NC Mathilde GAY PEILLER

Championnat Départemental Seniors M&F (phase 1) à Ingrandes, le Dimanche 19 Janvier 2014

  • - 52 Kg : 1ère Cyrielle RANCHER
  • - 57 Kg : 1ère Laurie VEZIEN
  • - 70 Kg : 1ère Chloé PINEL
  • - 60 Kg : 3ème Florian VERGNAUD
  • - 73 Kg : NC Gautier PIMAUD
  • - 73 Kg : 3ème Grégory PETYT
  • - 81 Kg : 1er Benjamin LE GUERN
  • - 81 Kg : 2ème Nicolas TERRASSON
  • - 81 Kg : 5ème Eric GIRARD
  • - 100 Kg : 1er Charles PACREAU

Championnat Départemental Cadets (ttes) (phase 1) à Ingrandes, le Dimanche 19 Janvier 2014

  • - 44 Kg : 1ère Marion LINARD
  • - 52 Kg : 3ème Justine VALENTIN
  • - 57 Kg : 1ère Nathalie MENARD
  • - 57 Kg : 5ème Alena ROCHE
  • - 63 Kg : 1ère Lorenza BROTTIER
  • - 63 Kg : 3ème Mathilde GAY PEILLER
  • - 70 Kg : 2ème Athénaïs MAZURIER
  • - 50 Kg : 1er Elie MALBERT
  • - 55 Kg : 1er Baptiste TROUIS LEYSALLES
  • - 55 Kg : 2ème Emeric MERCIER
  • - 55 Kg : 3ème Mathieu LAINE
  • - 60 Kg : 5ème Elie VANAQUER
  • - 60 Kg : 9ème Adrien LEHAY
  • - 60 Kg : 9ème Bastien PELLETIER
  • - 60 Kg : NC Thibault GAY PEILLER
  • - 66 Kg : 2ème Erwan KERIGNARD
  • - 66 Kg : 3ème Damien GIRARD
  • - 66 Kg : 5ème Etienne BARGEL
  • - 73 Kg : NC Emilien GUILLOT
  • - 81 Kg : 1er Valentin GAULT

Championnat Départemental Minimes M&F à Ingrandes, le Dimanche 19 Janvier 2014

  • - 36 Kg : 2ème Marion RODRIGUEZ
  • - 44 Kg : 2ème Marielle JOUSSEAUME
  • - 48 Kg : 3ème Anna SEBILLE
  • - 52 Kg : 2ème Marie JEROME
  • - 42 Kg : 3ème Max LELLOUCH
  • - 42 Kg : 5ème Luca MARSAT
  • - 46 Kg : NC Nicolas BERTON
  • - 50 Kg : 3ème Louis LEHAY
  • - 50 Kg : NC Louis CARTIER
  • - 55 Kg : 3ème Arthur LACOMBE
  • - 60 Kg : 3ème Valentin DUMITRESCU
  • - 73 Kg : 1er Nathan MARTEL

Inter district n°2 Benjamins M&F à Ingrandes, le Samedi 18 Janvier 2014

  • -36 Kg : 5ème Alyssa PINEAU
  • -44 Kg : 1ère Martha FAWAZ
  • - 44 Kg : 2ème Lizon CHAUSSEBOURG
  • - 34 Kg : 1er Mel SARRAZIN
  • - 34 Kg : 1er Romain DI POI
  • - 34 Kg : 2ème Kilian ROCHAIS
  • - 34 Kg : 3ème Maxence LAMARCHE
  • - 38 Kg : 2ème Maël BALLAGUY
  • - 38 Kg : 2ème Hermelin BOUT
  • - 38 Kg : 2ème Samuel GILLIER
  • - 42 Kg : 3ème Matéo ROY
  • - 42 Kg : 4ème Léo CARTIER
  • - 46 Kg : 1er Thibault DERIEN
  • - 46 Kg : 2ème Antoine MAUDUIT
  • - 46 Kg : 3ème Léo FOUQUET
  • - 50 Kg : 1er Simon ROTURIER
  • - 66 Kg : 1er Ramdane DRISS
  • DEBUTANTS :
  • 2ème Lydia, 3ème Adéle, 5ème Yanis
 
Coordonnées

Union Sportive Judo 86

Esplanade des citoyens, Mairie

86240 Fontaine-Le-Comte

President: Dulin Bernard, 06.11.68.47.86

stephane.vanaquer@usj86.com

Copyright
Propulsé par Viaduc
Mon site.fr - Tous droits réservés
Ce site est propulsé par Viaduc