Championnat Déparetmental Juniors M&F à Poitiers, le Samedi 14 février 2015

 

Inter district n°2 Benjamins (es) à Poitiers, le Samedi 14 février 2015

  • - 30 Kg : 1er Lucas PIQUION
  • - 34 Kg : 2ème Abel LELLOUCH
  • - 34 Kg : 3ème Antoine RATEAU
  • - 38 Kg : 1er Hermelin BOUT
  • - 38 Kg : 2ème Maxence LAMARCHE
  • - 38 Kg : 2ème Romain DI POI
  • - 38 Kg : 2ème Tom SERVOUZE
  • - 38 Kg : 3ème Benjamin BOISGROLLIER
  • - 38 Kg : 4ème Lilian CHÊNE
  • - 38 Kg : 4ème Mathis THILLET
  • - 42 Kg : 2ème Samuel GILLIER
  • - 42 Kg : 2ème Gabin GENDRON
  • - 46 Kg : 1er Quentin DELHOMME
  • - 36 Kg : 1ère Maëlle EVELIN
  • - 40 Kg : 2ème Maëva TACHE
  • - 40  Kg : 2ème Lydia SAID
  • - 44  Kg : 2ème Inola PERRET
  • - 44  Kg : 3ème Adéle SILVA DA COSTA
  • - 57 Kg : 4ème Océane DUSSERVAIS

Championnats de France 2D Seniors à Elancourt, le Dimanche 8 février 2015

  • Equipe féminine : NC / Cyrielle RANCHER, Nastasia BRUNEL, Camille BRUNELLIERE, Valentin JUSTINE, Chloé PINEL, Léa MIMAULT, Ingrid CHAUVIERE

Animation district n°2 Sous poussins M&F à Saint Julien l'Ars, le Samedi 7 février 2015

  • 2ème : Eva THEVENON
  • 3ème : Alix GIREAUD, Clémence NGOS MOREAU, Lucie SEGUIN, Audrey BOUILLANNE
  • 4ème : Manon LEGROS
  • 1er : Mathis CARO, Rafaël FAUCHER, Lelio COUPELON, Nathan DROMER
  • 2ème : Robin GABORIEAU, Antoine PLESSIS, Keslé CAMPAIN, Aristide SERRANO, Gaspard STERCHELE DELAHAYE, Nathan LOYER, Simon GUILLIE, Paul DELEPLANQUE
  • 3ème : Siméo CORDAZ, Mathis REGUL, Mathis TRIAUD, Mickaël PLAULT, Lucas PICARD, Arthur PONTAIS, Florentin SOULARD
  • 4ème : Alex NGOS MOREAU, Aymen KEJJI JOUIAD, Mathis TACHE, Rémy LARIBI, Flavien DROMER, Nathan BOISSONNEAU, Louis SAUVAIRE

Animation district n°2 Poussins M&F à Saint Julien l'Ars, le Samedi 7 février 2015

  • 1ère : Axelle DI POI, Elly WARGNIER, Mélina SMODIS PELLERIN, Anaïs CERQUIERA
  • 2ème : Crystale BEAUVALLET
  • 1er : Baptiste BOIREAU, Jonah COUTANCEAU, Romain ALLAVENA, Matéo JOYEUX, Louis RMEILY, Valentin SAUZEAU
  • 2ème : Samy JOUIAD, Dorian DERRE, Tom Galaad COUPELON, Enzo SILVA DA COSTA, Adrien NIVET
  • 3ème : Nathan PICARD, Romain SOREAU, Yoan VION, Mathias BESCOND, Enzo TACHE, Lilo MORAND RASSINOUX
  • 4ème : Hugo VOIX ELIAS, Mathias TANEUR, Nathan REYES, Mathias SEBILLE, Alexandre DUPONT

TOURNOI REGIONAL de BERGERAC CADETS MASCULINS

-60KG : 9ème Emeric MERCIER
            / Kristen RICHARD

-66KG : 3ème Elie VANAQUER
            7ème Antoine FRERET

CHAMPIONNAT de FRANCE PAR EQUIPES de CLUBS 2ème DIVISION SENIORS FEMININES

/ US.J.86 (Cyrielle RANCHER, Nastasia BRUNEL, Camille BRUNELLIERE, Valentin JUSTINE, Chloé PINEL, Léa MIMAULT, Ingrid CHAUVIERE)

TOURNOI NATIONAL de BRESSUIRE CADETS

Féminines :

-48KG : / Marielle JOUSSEAUME
-52KG : 1ère Marion LINARD
-63KG : 3ème Lorenza BROTTIER

 Masculins

-60KG : / Krysten RICHARD
            / Emeric MERCIER
            / Baptiste TROUIS LEYSSALES
            / Maxime MONTAUBIN

ANIMATION DISTRICT (SAINT-JULIEN L'ARS)

Sous Poussines :
 
2ème --Eva THEVENON
3ème  --Alix GIREAUD, Clémence NGOS MOREAU, Lucie SEGUIN, Audrey BOUILLANNE
4ème  --Manon LEGROS
 
 Sous Poussins :
 
1er --Mathis CARO, Rafaël FAUCHER, Lelio COUPELON, Nathan DROMER
2ème-- Robin GABORIEAU, Antoine PLESSIS, Keslé CAMPAIN, Aristide SERRANO, Gaspard STERCHELE DELAHAYE, Nathan LOYER, Simon GUILLIE, Paul DELEPLANQUE
3ème-- Siméo CORDAZ, Mathis REGUL, Mathis TRIAUD, Mickaël PLAULT, Lucas PICARD, Arthur PONTAIS, Florentin SOULARD
4ème --Alex NGOS MOREAU, Aymen KEJJI JOUIAD, Mathis TACHE, Rémy LARIBI, Flavien DROMER, Nathan BOISSONNEAU, Louis SAUVAIRE
 
 Poussines :
 
1ère --Axelle DI POI, Elly WARGNIER, Mélina SMODIS PELLERIN, Anaïs CERQUIERA
2ème --Crystale BEAUVALLET
 
 Poussins :
 
1er --Baptiste BOIREAU, Jonah COUTANCEAU, Romain ALLAVENA, Matéo JOYEUX, Louis RMEILY, Valentin SAUZEAU
2ème --Samy JOUIAD, Dorian DERRE, Tom Galaad COUPELON, Enzo SILVA DA COSTA, Adrien NIVET
3ème --Nathan PICARD, Romain SOREAU, Yoan VION, Mathias BESCOND, Enzo TACHE, Lilo MORAND RASSINOUX
4ème --Hugo VOIX ELIAS, Mathias TANEUR, Nathan REYES, Mathias SEBILLE, Alexandre DUPONT

TOURNOI INTERREGIONAL de BRESSUIRE MINIMES

Féminines :

-48KG : 1ère Martha FAWAZ

 Masculins

-42KG : 3ème Lucas GARDAIS
-50KG : 9ème Matéo ROY
-55KG : 9ème Léo FOUQUET
-73KG : 1er Nathan MARTEL

SELECTION INTER-DISTRICT BENJAMINS

Féminines :

-36KG : 1ère Maëlle EVELIN
-40KG : 2ème Maëva TACHE
               2ème Lydia SAID
-44KG : 2ème Inola PERRET
               3ème Adèle SILVA DA COSTA
-57KG : 4ème Océane DUSSERVAIS
 
 Masculins :

-30KG : 1er Lucas PIQUION
-34KG : 2ème Abel LELLOUCH
              3ème Antoine RATEAU
-38KG : 1er Hermelin BOUT
              2ème Maxence LAMARCHE
              2ème Romain DI POI
             2ème Tom SERVOUZE
             3ème Benjamin BOISGROLLIER
             4ème Lilian CHÊNE
            4ème Mathis THILLET
-42KG : 2ème Samuel GILLIER
             2ème Gabin GENDRON
-46KG : 1er Quentin DELHOMME
              3ème Léo CARTIER
+66KG : 1er Driss RANDAME

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL JUNIORS ( SURCLASSEMENT )

Féminines :

-52KG : 1ère Marion LINARD
-63KG : 2ème Lorenza BROTTIER

 Masculins :

-60KG : 2ème Antoine FRERET
            / Bastien PELLETIER
-66KG : 4ème Elie VANAQUER
-73KG : 2ème Emilien GUILLOT
-81KG : 3ème Valentin GAULT

TOURNOI NATIONAL de LAVAL MINIMES

Féminines :

-48KG : 5ème Martha FAWAZ
-52KG : 9ème Anna SEBILLE
 
 Masculins :

-38KG : / Mel SARRAZIN
-42KG : 7ème Lucas GARDAIS

DEMI-FINALE CHAMPIONNAT de FRANCE CADETS (LIMOGES)

Masculins :
-46KG : / Max LELLOUCH

DEMI-FINALE CHAMPIONNAT de FRANCE CADETS (ISSOUDUN)

Féminines :

-48KG : / Marielle JOUSSEAUME
-52KG : 2ème Marion LINARD (qualifiée pour le Championnat de France)
-63KG : 5ème Lorenza BROTTIER

 Masculins :

-60KG : 2ème Baptiste TROUIS-LEYSSALES (qualifié pour le Championnat de France)
            7ème Maxime MONTAUBIN
            9ème Emeric MERCIER
            / Antoine FRERET
-66KG : 9ème Elie VANAQUER
-73KG : / Emilien GUILLOT

DEMI-FINALE CHAMPIONNAT de FRANCE SENIORS (LORMONT)

Féminines :

-52KG : / Cyrielle RANCHER
            / Nastasia BRUNEL
-70KG : / Chloé PINEL
+78KG : 3ème Ingrid CHAUVIERE (qualifiée pour le Championnat de France 1ère division) 
 
Masculins :
 
-73KG : / Gautier PIMAUD
-81KG : 7ème Benjamin LEGUERN
-90KG : / Alexandre PAPE

Coordonnées

Union Sportive Judo 86

Esplanade des citoyens, Mairie

86240 Fontaine-Le-Comte

President: Dulin Bernard, 06.11.68.47.86

stephane.vanaquer@usj86.com

Copyright
Propulsé par Viaduc
Mon site.fr - Tous droits réservés
Ce site est propulsé par Viaduc