Demi Finale Seniors à Châtellerault, le dimanche 16 février 2014

  • - 52 Kg : 3ème Cyrielle RANCHER
  • - 70 Kg : 5ème Chloé PINEL
  • +78 Kg : 1ère Ingrid CHAUVIERE
  • - 60 Kg : NC Florian VERGNAUD
  • - 81 Kg : NC Benjamin LE GUERN

Demi Finale Cadets à Châtellerault, le samedi 15 février 2014

  • - 52 Kg : 2ème Marion LINARD (qualifiée pour les FRANCE)
  • - 57 Kg : 5ème Nathalie MENARD
  • - 57 Kg : NC Alena ROCHE
  • - 63 Kg : 1ère Lorenza BROTTIER (qualifiée pour les FRANCE)
  • - 63 Kg : 7ème Mathilde GAY-PEILLER
  • - 70 kg : 7ème Athénaïs MAZURIER
  • - 50 Kg : NC Elie MALBERT
  • - 55 Kg : 7ème Baptiste TROUIS LEYSSALES
  • - 55 Kg : NC Mathieu LAINE
  • - 60 Kg : NC Elie VANAQUER
  • - 60 Kg : NC Emeric MERCIER
  • - 60 Kg : NC Antoine FRERET
  • - 66 Kg : NC Etienne BARGEL
  • - 66 Kg : NC Erwan KERIGNARD
  • - 66 Kg : NC Damien GIRARD
  • - 73 Kg : NC Valentin GAULT

Animation N°2 district Sous poussins, Poussins à St Julien l'Ars, le samedi 8 février 2014

  • Poussins :
  • 1er : SOREAU Romain VM, LETELLIER Victor VM, BOUGOUIN Axel PM, BOISGROLLIER Benjamin PM, PERRET Inola PM, SADKI Chaima PMCARRE Mathis G, HERON Valentin G, THILLET Mathis F, CHENE Lilian SB, JOYEUX Mateo SB, PIQUION Lucas SB, DERRE Dorian SB,  ALLAVENA Romain SB
  • 2ème : COUPELON Tom-Galaad PM, JEANNETON Florie PM, DUCLOUX Maëlys PM, SENELE Louise G, MARTINET Baptiste SB
  • 3ème : MEZIL Axel VM, SEBILLE Matthias VM, DUSSERVAIS Oceane PM, BRAY-GUERRA Théo SB, NIVET Adrien SB, RMEILY Louis SB
  • 4ème : GIRAUD Victor VM, SILVA DA COSTA Enzo VM, MOUNIER Simon PM, BOUCHET-SAUVAGE Baptiste G, PAPIN Tristan F, DUPONT Alexandre SB
  • Sous poussins :
  • 1er : DROMER Nathan VM, DI POI Axelle VM, CERQUIERA Anaïs VM, FAUCHER Rafael VM, CHAPRON Jeanson MB, SOULARD Florentin PM, KOUBAITI Nora PM, LECOESTER Audric GLE COSTEC Nathan F, AUBUNEAU Maël F, BABIN Maxime SB, CAMPAIN Keslé SB, DUVAL Loïs SB
  • 2ème : DELEPLANCQUE Paul VM, COUTANCEAU Jonah VM, SOARES DA SILVA Nino PM, AYMON Mathys PM, BADOUARD Hugo PM, GARDAIS Lukas PM, VION Yoan PM, AUMOND Rozenn G, NKODIA Sacha G, BECKER Benjamin SB
  • 3ème : STERCHELE-DELAHAYE VM, BUGOUON Gatien VM, NAUD Maxence VM, LION Sacha F, BOIREAU Baptiste F, DORLAC BARILLON Kenzo F, BADOUARD Tom MB, BOURDOULEIX Hugo SB, KERN Aloïs SB, REGUL Mathis SB, TANEUR Mathias SB
  • 4ème : DROMER Flavien VM, COUPELON Lelio PM, GUILLIE Simon PM, MOROSI Vittorio SB

Tournoi Ouest Charente Minimes à Roullet, le dimanche 2 février 2014

  • - 44 Kg : NC Marielle JOUSSEAUME
  • - 48 Kg : 5ème Anna SEBILLE
  • - 52 Kg : 3ème Marie JEROME
  • - 42 Kg : 7ème Max LELLOUCH
  • - 50 kg : 3ème Louis LEHAY
  • - 55 Kg : 5ème Valentin DUMITRESCU
Coordonnées

Union Sportive Judo 86

Esplanade des citoyens, Mairie

86240 Fontaine-Le-Comte

President: Dulin Bernard, 06.11.68.47.86

stephane.vanaquer@usj86.com

Copyright
Propulsé par Viaduc
Mon site.fr - Tous droits réservés
Ce site est propulsé par Viaduc