Les Equipes Cadets, Juniors, Seniors depuis 2009 ...

 
 
 
  • 2009 :CHAMPIONNE Départementale 2ème Division Seniors
    avec Antoine ARRIGAULT, Maxime ARRIGAULT, Benjamin MOREAU, Charles PACREAU.
  • 2009 : 2ème Championnat Régional 2ème Division Seniors
    avec Antoine ARRIGAULT, Anthony BROTTIER, Hugo DEL DEGAN, Maxime ARRIGAULT, Olivier CHARRIER, Benjamin MOREAU, Charles PACREAU et David CELESTIN.
  • 2010 :CHAMPIONNE Départementale 2ème Division Seniors
    avec Stéphane ROUSSEAUD, Gwenaël SERVANT, Maxime ARRIGAULT, Olivier CHARRIER, Charles PACREAU.
    7ème Championnat Départemental 2ème Division Seniors
    avec Rémy BLAUD, Antoine RICHER-BENOIT, Aurélien FRUCHARD, David CELESTIN.
  • 2010 : 5ème Championnat Régional 2ème Division Seniors
    avec Stéphane ROUSSEAUD, Kevin JEU, Anthony BROTTIER, Antoine ARRIGAULT, Olivier CHARRIER, Maxime ARRIGAULT, Benjamin MOREAU, Charles PACREAU, David CELESTIN.
  • 2010 : 9ème Championnat Régional cadets
    avec Tristan GUILLON, Pierre-Yves UVETEAU, Jérémy BRANGER.
  • 2011 : CHAMPIONNE Départementale 2ème Division Seniors
    avec Samy DESHOULIERES, Hugo DEL DEGAN, Antoine ARRIGAULT, Fréderic SARDET, Benjamin LE GUERN, Charles PACREAU.
    5ème Championnat Départemental 2ème DIvision Seniors
    avec Rémy BLAUD, Eric GIRARD, Jérome DULIN, Antoine RICHER-BENOIT.
  • 2011 : Participation Championnat Régional 2ème Division Seniors
    avec Stéphane ROUSSEAUD, Antoine ARRIGAULT, Hugo DEL DEGAN, Benjamin LE GUERN, Olivier CHARRIER, Maxime ARRIGAULT,
    Charles PACREAU.
  • 2012 : 3ème Championnat Régional 2ème Division Seniors
    avec Stéphane ROUSSEAUD, Tristan GUILLON, Antoine ARRIGAULT, Maxime ARRIGAULT, Benjamin LE GUERN, Eric GIRARD,
    Charles PACREAU.
  • 20123ème Championnat Régional Cadets
    avec Yann REDOU, Maxence LEBEAU, Marius GIRARD-BARBOT, Théo LAUVERGNAT, Antoine GUINAUD.
    5ème Championnat Régional Juniors
    avec Thomas LAINE, Tristan GUILLON, Pierre-Yves UVETEAU, Jérémy BRANGER.
  • 2013 : CHAMPIONNE REGIONAL Cadets
    avec Bastien PELLETIER, Antoine FRERET, Maxence LEBEAU, Cyril THAUMIAUD, Hugo FAUCHER, Antoine GUINAUD, Tony BIANCHERI, Antoine PELOURDE, Emilien GUILLOT, Elie VANAQUER.
 
 
Coordonnées

Union Sportive Judo 86

Esplanade des citoyens, Mairie

86240 Fontaine-Le-Comte

President: Dulin Bernard, 06.11.68.47.86

stephane.vanaquer@usj86.com

Copyright
Propulsé par Viaduc
Mon site.fr - Tous droits réservés
Ce site est propulsé par Viaduc