Animation USJ 86 Poussins à Lusignan, le Dimanche 14 décembre 2014

  • Débutantes filles :
  • 1ère : Ambre HUSTACHE
  • 2ème : Mélina SMODIS-PEILERON
  • 3ème : Ilona DESCHAMPS
  • Ceintures de couleurs filles :
  • 1ère : Soan TACHON
  • 2ème : Maëlys DUCLOUX
  • 3ème : Célia FERRON
  • Débutants garçons :
  • 1er : Yann ANTELME
  • 2ème : Enzo SILVA DA COSTA
  • 2ème : Tristan HEBANT-METAIS
  • Ceintures de couleurs garçons :
  • 1er : Dorian DERRE
  • 2ème : Axel BOUGUOIN
  • 3ème : Tom Galaad COUPELON
  • 4ème : Mathis EMERIAULT
  • 5ème : Mathias SEBILLE
  • Ceintures de couleurs garçons :
  • 1er : Quentin DELHOMME
  • 2ème : Benjamin BOISGROLLIER
  • 3ème : Louis RMEILY
  • 4ème : Adrien NIVET

Animation USJ 86 Sous poussins à Lusignan, le Dimanche 14 décembre 2014

  • Poule 1 :
  • 1er : Mickael PLAULT
  • 2ème : Flavien DROMER
  • 3ème : Elliott PELLOUARD
  • 4ème : Nassar MOHAMED-ALI
  • 5ème : Mathis REGUL
  • Poule 2 :
  • 1ère : Nora KOUBAITI
  • 1er : Jeanson CHAPRON
  • 2ème : Théo SIRE
  • 3ème : Baptiste BOIREAU
  • 4ème : Nathan DROMER
  • Poule 3 :
  • 1er : Tom BADOUARD
  • 2ème : Melwin BOUHIER
  • 3ème : Hugo BADOUARD
  • 4ème : Simon GUILLIE
  • Poule 4 :
  • 1er : Mathias BESCOND
  • 2ème : Lilo MORAND-RASSINOUX
  • 3ème : Hugo BOURDOULEIX
  • 4ème : Nathan MACOIN
  • 4ème : Aloïs KERN
  • Poule 5 :
  • 1ère : Audrey BOUILLANNE
  • 2ème : Elly WARGNIER
  • 3ème : Manon LEGROS

Coupe des pionniers Seniors à Poitiers, le Samedi 13 décembre 2014

  • 1er / 8 :
  • Nastasia BRUNEL, Marie HUGONNAUD, Benjamin LEGUERN, Gautier PIMAUD, Charles PACREAU

Equipe départementales Cadets (tes) à Poitiers, le Samedi 13 décembre 2014

  • 1er / 8 :
  • - 52 Kg : 1ère Justine VALENTIN
  • - 63 Kg : 2ème Elisabeth BOUTIFARD
  • - 55 Kg : 4ème Elie MALBERT
  • - 55 Kg : 6ème BOUHRAOUA Florent
  • - 60 Kg : 1er Antoine FRERET
  • - 60 Kg : 2ème Kristen RICHARD
  • - 66 Kg : 2ème Elie VANAQUER
  • - 66 Kg : 3ème Adrien LEHAY
  • - 73 Kg : 4ème Damien GIRARD
  • - 81 Kg : 2ème Valentin GAULT

Equipes départementales Minimes M&F à Poitiers, le Samedi 13 décembre 2014

  • 2ème / 14 :
  • - 52 Kg : 1ère Marielle JOUSSEAUME
  • - 52 Kg : 2ème Marie JEROME
  • - 52 Kg : 3ème Anna SEBILLE
  • - 42 Kg : 2ème Lucas GARDAIS
  • - 42 Kg : 5ème Raphaël FAURE
  • - 46 Kg : 2ème Max LELLOUCH
  • - 66 Kg : 1er Nathan MARTEL

Equipes départementales Benjamins (es) à Poitiers, le Samedi 13 décembre 2014

  • 1er / 5 : Maxence LAMARCHE, Mel SARRAZIN, Maël BALLAGUY, Thibault DERIEN
  • 2ème / 2 : Martha FAWAZ, Adéle SILVA DA COSTA, Lydia SAID, Alicia FOUQUET, Maëlle EVELIN

Tournoi de Nantes Cadets (tes), le Dimanche 7 décembre 2014

  • - 55 Kg : NC Elie MALBERT
  • - 55 Kg : NC Baptiste TROUIS LEYSSALES
  • - 60 Kg : NC Christen RICHARD
  • - 60 Kg : NC Antoine FRERET
  • - 60 Kg : NC Emeric MERCIER
  • - 66 Kg : NC Elie VANAQUER
  • - 73 Kg : NC Emilien GUILLOT

Animation n°1 Téléthon Sous poussins et Poussins à Cissé, le Samedi 6 décembre 2014Résultats CLUB USJ86

  • 1er USJ86 sur 13 clubs représentés au tournoi du Téléthon 2014

Téléthon Poussins à Cissé, le Samedi 6 décembre 2014

  • 1er Romain ALLAVENA (SB)
  • 1er Louis RMEILY (SB)
  • 1er Axel BAUGUOIN (PM)
  • 1er Quentin DELHOMME (PM)
  • 1er Victor LETELLIER (VM)
  • 2ème Maël AUBUGEAU (F)
  • 2ème Soan TACHON (PM)
  • 2ème Lilian CHÊNE (SB)
  • 3ème Mathias SEBILLE (VM)
  • 3ème COUPELON Tom Galaad (PM)
  • 3ème Dorian DERRE (SB)
  • 3ème Adrien NIVET (SB)
  • 3ème Barbara FRATISSIER (SB)
  • 3ème Célia FERRON (PM)
  • 4ème Alexandre DUPONT (SB)
  • 4ème Mathis EMERIAULT (PM)

Téléthon Sous poussins à Cissé, le Samedi 6 décembre 2014

  • 1ère Anaïs CERQUIERA (VM)
  • 1ère Axelle DI POI (VM)
  • 2ème Eva THEVENON (PM)
  • 4ème Audrey BOUILLANNE (PM)
  • 4ème Lucie SEGUIN (SB)
  • 1er Jeanson CHAPRON (MB)
  • 1er Lilo MORAND-RASSINOUX (MB)
  • 2ème Aloïs KERN (SB)
  • 3ème Mickaël PLAULT (MB)
  • 3ème Florentin SOULARD (PM)
  • 3ème Paul BAUDET (VM)
  • 3ème Lyam BOËDA (SB)
  • 3ème Hugo BOURDOULEIX (SB)
  • 3ème Vittorio MOROSI (SB)
  • 3ème Arthur PONTAIS (SB)
  • 3ème Mathias TANEUR (SB)
  • 4ème Romain LEMAIRE (SB)
  • 4ème Loann MASSONNEAU (MB)
  • 4ème Nathan BARRET (PM)
 
 
Coordonnées

Union Sportive Judo 86

Esplanade des citoyens, Mairie

86240 Fontaine-Le-Comte

President: Dulin Bernard, 06.11.68.47.86

stephane.vanaquer@usj86.com

Copyright
Propulsé par Viaduc
Mon site.fr - Tous droits réservés
Ce site est propulsé par Viaduc