Tournoi de Limoges Minimes M&F à Limoges, le Dimanche 15 Décembre 2013

  • / Arthur LACOMBE, Max LELLOUCH, Louis LEHAY

Challenge Valladon Poussins M&F à Poitiers, le Dimanche 15 Décembre 2013

  • Diplôme d'OR : Augustin SALLES, Adrien NIVET, Gabin GENDRON
  • Diplôme d'ARGENT : Romain ALLAVENA, Dorian DERRE, Louis RMEILY, Emilio PIN, Lucas PIQUION, Alexandre DUPONT
  • Diplôme de BRONZE : Tom DEVANNE, Théo BRAY-GUERRA, Tristan PAPIN, Maeva TACHON,

Championnat Départemental Juniors M&F à Poitiers, le Dimanche 15 Décembre 2013

  • - 57 Kg : 1ère Laurie VEZIEN
  • - 57 Kg : 2ème Justine VALLENTIN
  • - 63 Kg : 1ère Mathilde GAY-PEILLER
  • - 60 Kg : 1er Thomas LAINE
  • - 73 Kg : 3ème Antoine GUINAUD

Inter district N°1 Benjamins M&F à Poitiers, le Samedi 14 Décembre 2013

  • - 30 Kg : 1er Maxence LAMARCHE
  • - 34 Kg : 1er Mel SARRAZIN, Romain DI POI
  • - 34 Kg : 2ème Samuel GILLIER
  • - 34 Kg : 4 ème Kilian ROCHAIS, Clément HUGAULT
  • - 38 Kg : 2 ème Hermelin BOUT, Maël BALLAGUY, Léo CARTIER
  • - 42 Kg : 2ème Matéo ROY
  • - 46 Kg : 1er Léo FOUQUET, Thibault DERIEN
  • - 46 Kg : 3ème Antonin MAUDUIT
  • - 50 Kg : 1er Simon ROTURIER
  • - 66 Kg : 1er Driss RAMDANE
  • - 36 Kg : 3ème Alyssa PINEAU
  • - 44 Kg : 1ere Martha FAWAZ
  • - 44 Kg : 3ème Lizon CHAUSSEBOURG

Tournoi de Nantes Cadets (ttes) à Nantes, le Dimanche 8 Décembre 2013

  • - 48 Kg : 5ème Marion LINARD
  • - 57 Kg :/ Justine VALENTIN, Nathalie MENARD
  • - 63 Kg : 7

Animation N°1 Téléthon Sous poussins M&F à Cissé, le Samedi 7 Décembre 2013

  • Section Saint benoît :
  • 1er Elisa BALLAND, Loïs DUVAL
  • 2ème Mathias TANEUR
  • 4ème Hugo BOURDOULEIX
  • Section Vienne et Mouliéres :
  • 1er Jonah COUTANCEAU
  • 3ème Gaspard STERCHELE DELAHAYE
  • Section Pays Mélusin :
  • 3ème Lilo MORAND RASSENOUX
  • 4ème Kim
  • Section Gençay :
  • 1er Audric LECOSTER
  • 3ème Axelle AUMOND, Rozenn AUMOND, Valentin PERDU

Animation N°1 Téléthon Poussins M&F à Cissé, le Samedi 7 Décembre 2013

  • Section Saint Benoît :
  • 1er Dorian DERRE, Romain ALLAVENA, Théo BRAY-GUERRA
  • 2ème Léa CHANTECAILLE, Vincent BARILLOT, Dorian TARDIEU
  • 3ème Pierre CLEON, Adrien NIVET
  • 4ème Pierre BALLAND, Louis RMEILY
  • Section Vienne et Mouliéres :
  • 1er Romain SOREAU
  • Section Pays Mélusin :
  • 1er Mathis EMERIAULT, Soan TACHON
  • 2ème Chaima SADKI, Axel BOUGOUIN
  • Section Gençay :
  • 1er Valentin HERON
  • 2ème Mathys MARSAT
 

Tournoi de Chauvigny Minimes M&F à Chauvigny, le Dimanche 1 Décembre 2013

  • - 42 Kg : 3ème Max LELLOUCH
  • - 42 Kg : 9ème Luca MARSAT
  • - 46 Kg : / Nicolas BERTON
  • - 50 Kg : 7ème Louis LEHAY
  • - 55 Kg : / Arthur LACOMBE
  • - 60 Kg : / Léo GODET
  • - 60 Kg : 9ème Valentin DUMITRESCU
  • - 73 Kg : 3ème Nathan MARTEL
  • - 36 Kg : 7ème Marion RODRIGUEZ
  • - 44 Kg : 3ème Marielle JOUSSEAUME
  • - 48 Kg : 5ème Anna SEBILLE
  • - 52 Kg : 3ème Marie JEROME
 
Coordonnées

Union Sportive Judo 86

Esplanade des citoyens, Mairie

86240 Fontaine-Le-Comte

President: Dulin Bernard, 06.11.68.47.86

stephane.vanaquer@usj86.com

Copyright
Propulsé par Viaduc
Mon site.fr - Tous droits réservés
Ce site est propulsé par Viaduc