CHAMPIONNAT de FRANCE F.N.S.U. SENIORS FEMININES

-52KG : / Cyrielle RANCHER
-63KG : / Chloé PINEL

SELECTION INTER-DISTRICT BENJAMINS

 Féminines :

-36KG : 1ère Maëlle EVELIN
-44KG : 2ème Lydia SAID
             3ème Maeva TACHE
-48KG : 4ème Adèle SILVA DA COSTA

  Masculins :

-34KG : 1er Abel LELLOUCH
-38KG : 1er Romain DI POI
             1e Hermelin BOUT
             3ème Tom SERVOUZE
             4ème Maxence LAMARCHE
             5ème Antoine RATEAU
-42KG : 2ème Samuel GILLIER
            3ème Benjamin BOISGROLLIER
            3ème Gabin GENDRON
-46KG : 1er Quentin DELHOMME

ANIMATION DEPARTEMENTALE TOUTES CATEGORIES
 
    Féminines :
1ère Chloé PINEL

    Masculins :
2ème Adrien HOUEL
/ Alexandre PAPE

CHAMPIONNAT de FRANCE CADETS

    Féminines :
-48KG : / Marielle JOUSSEAUME
-52KG : / Marion LINARD
-63KG : / Lorenza BROTIER

    Masculins :
-60KG : / Baptiste TROUIS LEYSSALES

ANIMATION DISTRICT (COUHE)

Sous Poussines :

  Poule 2 : 2/ Manon LEGROS

Sous Poussins :

  Poule 1 :    4/ Mathis CARO

  Poule 2 :    Robin GABORIEAU

  Poule 3 :   2/ Aymen KEJJI-JOUIAD

  Poule 4 :   4/ Gaspard JEANNOT

  Poule 5 :   1/ Nathan BARRE
                   3/ Hugo VOIX-ELLIAS

  Poule 6 :   2/ Vittorio MOROSI
                   4/ Emerick CHAUSSERAY

  Poule 7 :   1/ Paul BAUDET
                   2/ Aristide SERRANO

  Poule 8 :   4/ Flavien DROMER

  Poule 9 :   2/ Nathan DROMER

  Poule 10 : 1/ Nathan LOYER
                   3/ Brian MAURY
                   4/ Lucas PICARD

  Poule 11 : 3/Natan BOISSONNEAU

  Poule 12 : 1/ Tom BADOUARD
                   2/ Valentin SAUZEAU
                   3/ Lélio COUPELON

  Poule 13 : 2/ Arthur PONTAIS
                   3/ Noé PERSAULT

  Poule 14 :  3/ Hugo DESGRIS
                    3/ Hugo BADOUARD

  Poule 16 : 2/ Amine BOURNISSA
                   3/ Aloïs KERN

  Poule 17 : 2/ Melwyn BOUHIER

 
  Poussines :

  Poule 1 : 1/ Axelle DI POI

  Poule 2 : 1/ Nora KOUBAITI

  Poule 3 : 1/ Anaïs CERQUEIRA

 
  Poussins :

  Poule 1 : 1/ Jeanson CHAPRON
                 3/ Nathan PICARD

  Poule 2 : 4/ Baptiste BOIREAU

  Poule 3 : 1/ Jonah COUTANCEAU

  Poule 4 : 1/ Axel BOUGOIN
                 2/ Dorian DERRE

  Poule 5 : 3/ Mathias BESCOND
                 4/ Maël AUBUGEAU

  Poule 6 : 1/ Romain ALLAVENA
                 3/ Tom-Galaad COUPELON
                 4/ Lilo MORAND--RASSINOUX

  Poule 7 : 3/ Alexandre DUPONT
                 4/ Enzo SILVA DA COSTA
                 5/ Nathan MACOIN

  Poule 8 : 2/ Victor LETELLIER
                 4/ Adrien NIVET
                 5/ Amine BOURNISSA

  Poule 9 : 1/ Louis RMEILY

DEMI FINALE JUNIORS MASCULINS / FEMININS ( chatellerault le 25 avril 2015 )
3 combattants en surclassement "cadets 3ieme année " en juniors
LORENZA , EMILIEN , ELIE

CHAMPIONNAT INTERREGIONAL MINIMES

Féminines :
-48KG : 2ème Martha FAWAZ

  Masculins :
-42KG : 7ème Lucas GARDAIS
+73KG : 3ème Nathan MARTEL

Coordonnées

Union Sportive Judo 86

Esplanade des citoyens, Mairie

86240 Fontaine-Le-Comte

President: Dulin Bernard, 06.11.68.47.86

stephane.vanaquer@usj86.com

Copyright
Propulsé par Viaduc
Mon site.fr - Tous droits réservés
Ce site est propulsé par Viaduc